'; Grupo Desportivo de Chaves
 

Notícias


História

No dia 27 de Setembro de 1949, após a vitória do Flávia Sport Clube no Campeonato Distrital, que lhe permitiu o acesso à 3ª Divisão, dá-se a fusão entre os dois clubes rivais da cidade (Atlético Clube Flaviense e Flávia Sport Clube), da qual nasceria o Grupo Desportivo de Chaves dos nossos dias. Ler mais...

Classificação

Pos.EquipaJVEDGMGSP
1FC Porto11101030431
2Sporting CP1183024727
3SL Benfica1182123826
4SC Braga11713191122
5CS Marítimo1171313922
6Rio Ave FC1152411817
7Os Belenenses12516131616
8GD Chaves12426151914
9Vitória SC11425142114
10Boavista FC11416121413
11CD Tondela11335151612
12Portimonense SC11335202312
13Paços Ferreira11335132112
14CD Feirense11326101411
15Vitória FC11245121510
16CD Aves1123610189
17Moreirense FC111467197
18GD Estoril-Praia112098266


Galeria

Parceiros