'; Grupo Desportivo de Chaves
 

Notícias


Comunicação têm novo e-mail

Avisam-se todos os órgãos de comunicação social e pessoas que os representam que, a partir de hoje, todas as questões relacionadas com a comunicação do Grupo Desportivo de Chaves deverão ser e Ler mais...


Mensagem de Luís Agostinho

"Na hora da despedida e de abraçar um novo projeto, queria agradecer a maneira como fui tratado pelos Transmontanos. Foi uma honra e um privilégio servir este grande Clube. A partir de hoje, se Ler mais...


Luís Agostinho cessou funções

O Grupo Desportivo de Chaves e a respectiva SAD informam que, por mútuo acordo, o Diretor Desportivo, Luís Agostinho, cessou funções.
Agradecemos ao Luís Agostinho todo o profissionalismo Ler mais...


Mensagem de Luís Castro

No momento em que termino as minhas funções no Grupo Desportivo de Chaves, quero agradecer à Administração por me ter proporcionado o sentimento de orgulho de ter trabalhado na região onde tenh Ler mais...


Luís Castro rescindiu contrato

O Grupo Desportivo de Chaves e a respetiva SAD informam que o treinador Luís Castro, que tinha contrato com esta sociedade desportiva até ao final da época 2018/2019, cessou funções. Esta decisã Ler mais...


História

No dia 27 de Setembro de 1949, após a vitória do Flávia Sport Clube no Campeonato Distrital, que lhe permitiu o acesso à 3ª Divisão, dá-se a fusão entre os dois clubes rivais da cidade (Atlético Clube Flaviense e Flávia Sport Clube), da qual nasceria o Grupo Desportivo de Chaves dos nossos dias. Ler mais...

Classificação

Pos.EquipaJVEDGMGSP
1FC Porto342842821888
2SL Benfica342563802281
3Sporting CP342464632478
4SC Braga342437742975
5Rio Ave FC3415613404251
6GD Chaves3413813475547
7CS Marítimo3413813354747
8Boavista FC3413615354445
9Vitória SC3413417455643
10Portimonense SC3410816526038
11CD Tondela3410816415038
12Os Belenenses3491015334637
13CD Aves349718355134
14Moreirense FC348818295032
15Vitória FC3471116376132
16CD Feirense349421324831
17Paços Ferreira347918335930
18GD Estoril-Praia348620296030


Galeria

Parceiros