'; Grupo Desportivo de Chaves
 

Notícias


Nélson Lenho rescindiu

A Grupo Desportivo de Chaves – Futebol, SAD informa que Nélson Lenho rescindiu o contrato que o ligava aos Valentes Transmontanos.


O jogador manifestou vontade de sair, tendo pago Ler mais...


Fim de contrato com Fall

A Grupo Desportivo de Chaves – Futebol, SAD informa que o jogador Fall cessou contrato com esta sociedade e vai prosseguir a sua carreira noutro emblema.


Na última temporada, ao ser Ler mais...


João Teixeira assinou pela equipa satélite

João Teixeira, médio de 20 anos, é reforço da equipa satélite do Grupo Desportivo de Chaves.


O jogador, oriundo da formação transmontana, alinhou na época passada no Vilar de P Ler mais...


Rescisão de contrato com Fábio Santos

A Grupo Desportivo de Chaves – Futebol, SAD informa que, por mútuo acordo, o jogador Fábio Santos rescindiu o contrato que o ligava a esta sociedade desportiva até 2018.


Na últi Ler mais...


Pagamento de quotas inicia-se hoje

O Grupo Desportivo de Chaves e a respetiva SAD relembram que a partir de hoje, dia 26 de junho (segunda-feira) estão a pagamento as quotas, os lugares cativos e camarotes para a temporada 2017/201 Ler mais...


História

No dia 27 de Setembro de 1949, após a vitória do Flávia Sport Clube no Campeonato Distrital, que lhe permitiu o acesso à 3ª Divisão, dá-se a fusão entre os dois clubes rivais da cidade (Atlético Clube Flaviense e Flávia Sport Clube), da qual nasceria o Grupo Desportivo de Chaves dos nossos dias. Ler mais...

Classificação

Pos.EquipaJVEDGMGSP
1SL Benfica342572721882
2FC Porto3422102711976
3Sporting CP342176683670
4Vitória SC341888503962
5SC Braga3415910513654
6CS Marítimo34131110343250
7Rio Ave FC3414713413949
8CD Feirense3414614314548
9Boavista FC34101311333643
10GD Estoril-Praia3410816364238
11GD Chaves3481412354238
12Vitória FC3410816303938
13Paços Ferreira3481214324536
14Os Belenenses349916274536
15Moreirense FC348917334833
16CD Tondela348818295232
17FC Arouca349520335732
18CD Nacional344921225821


Galeria

Parceiros