'; Grupo Desportivo de Chaves
 

Notícias


CAMPANHA PROMOCIONAL - OFERTA DO VALOR DOS PORTES

Entre 15 de fevereiro e 15 de março, o GD de Chaves terá em vigor uma campanha que oferece o valor dos portes de encomendas validadas e pagas impreterivelmente até 15 de março, em artigos da Loja Ler mais...


Valentes Transmontanos treinaram esta manhã

O Complexo Desportivo Municipal de Vila Pouca de Aguiar recebeu esta manhã o treino do Grupo Desportivo de Chaves que continua a preparar o encontro do próximo domingo, frente ao Moreirense, que ter Ler mais...


Desportivo começou a preparar a partida com o Moreirense

O Grupo Desportivo de Chaves regressou esta manhã ao trabalho tendo em vista a partida do próximo domingo, frente ao Moreirense, em Moreira de Cónegos, às 16h00.
A sessão matinal decorreu Ler mais...


GD Chaves 0 FC Porto 4

Eficácia ditou leis

O Grupo Desportivo de Chaves perdeu por quatro bolas a zero na receção ao FC Porto, atual líder do campeonato.
O início da partida foi diabólico com a b Ler mais...


Último treino antes da receção ao FC Porto

O Grupo Desportivo de Chaves realizou esta manhã o último ensaio antes do encontro com o FC Porto, marcado para este domingo, às 16h00, no Estádio Municipal Eng.º Manuel Branco Teixeira, em Chave Ler mais...


História

No dia 27 de Setembro de 1949, após a vitória do Flávia Sport Clube no Campeonato Distrital, que lhe permitiu o acesso à 3ª Divisão, dá-se a fusão entre os dois clubes rivais da cidade (Atlético Clube Flaviense e Flávia Sport Clube), da qual nasceria o Grupo Desportivo de Chaves dos nossos dias. Ler mais...

Classificação

Pos.EquipaJVEDGMGSP
1FC Porto211740531055
2SL Benfica221651551553
3Sporting CP221651451353
4SC Braga221516432346
5Rio Ave FC221138312636
6Boavista FC229310232830
7GD Chaves22868283530
8Vitória SC229211303829
9CS Marítimo22859182829
10Portimonense SC237610353627
11CD Tondela227411263425
12Paços Ferreira225611254021
13Os Belenenses225611193421
14GD Estoril-Praia216312223821
15CD Aves225512233520
16CD Feirense236215203320
17Moreirense FC224711183319
18Vitória FC223910254018


Galeria

Parceiros